桃園市政府消防局
網站導覽 回首頁 雙語詞彙表 English 兒童版 Rss
 局長專區 關於本局 消防統計 法規專區 網網相連 雙語教學
:::
  字體大中小 大 中 小

回首頁English市府入口網  
兒童版 局內專區 局內專區
即時訊息
便民服務
火災預防
宣導教育
災害防救
緊急救護
消防事蹟
民意交流
廉政專區
民力運用
火災急難救助報案:室內電話請撥119、行動電話請撥119或112
聽語障簡訊報案專線0934-009119
聽語障傳真報案03-3371119
本市內各村(里)防災避難地圖
政府公開資訊專區
各消防單位位置圖
 :::
* Q&A問答 您的位置:首頁 > 民意交流 > Q&A問答
分享至臉書(開啟新視窗) 分享至Plurk(開啟新視窗) 分享至Twitter(開啟新視窗)

Q&A問答
標題
* 集合式住宅車道出入有管制,請問消防栓位於車道內是否建商一定要設立消防箱於旁才能申請到使照 (點閱率:1329)
* 欲參觀貴機關要如何申請?請問有人數上的限制嗎?最少需幾人才可以申請參觀? (點閱率:1316)
* 檔案應用申請書如何取得? (點閱率:1302)
* 如何去除瓦斯味 (點閱率:1298)
* 火災受信總機須連到各住戶嗎!建商都沒有幫我們遷線!這樣合法嗎!這建案是乙種工業用地!!!這樣合法嗎!!! (點閱率:1294)
* 申請資格為何? (點閱率:1274)
* 請問何時會辦EMT訓練?一般民眾可參加嗎? (點閱率:1256)
* 公寓大廈人行道可否設置機車停車格 (點閱率:1244)
* 申請閱覽、抄錄或複製本所檔案之收費標準? (點閱率:1229)
* 申請閱覽、抄錄或複製檔案應準備哪些證件? (點閱率:1224)
上一頁 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 下一頁
更新日期: 2017-04-06
民意交流
:::
* 留言板
* 市政信箱
* 問卷調查
* 縱火檢舉
* 廉政檢舉
* 爆竹煙火檢舉
* 遊說法專區
* 線上報名系統
* Q&A問答
* 下載專區
* 規格專區
* 訂閱電子報
回上頁 回上面
通過AA優先等級無障礙網頁檢測(另開新視窗)  累計訪客人數:86875938 人 更新日期:2019-09-16 市政信箱
電話:(03) 3379119 消防專線一覽表 檢舉貪瀆專區地址:33054桃園市桃園區力行路280號 (北緯:24.9998 東經:121.2984)地圖
桃園市政府消防局 . 最佳瀏覽建議:IE 6.0以上瀏覽器,螢幕解析度1024x768
資訊安全 | 政府網站資料開放宣告