桃園市政府消防局
網站導覽回首頁雙語詞彙表English兒童版Rss
 局長專區 關於本局 消防統計 法規專區 網網相連 雙語教學
 :::
*

Q&A問答

您的位置:首頁 > 民意交流 > Q&A問答
分享至臉書(開啟新視窗) 分享至Plurk(開啟新視窗) 分享至Twitter(開啟新視窗)

Q&A問答
標題
* 關於緩降機問題 (點閱率:17439)
* 消防防護計畫書下載 (點閱率:8990)
* 報考消防人員有年齡限制嗎? (點閱率:6751)
* 請問該如何申請公司半年一次自衛消防演練之講師、費用如何計算? (點閱率:5571)
* 乾粉滅火器使用年限 (點閱率:5548)
* 煙霧警報器一定要跟大樓火災受信總機相連嗎? (點閱率:5078)
* 如何調閱\(拷貝)已竣工之消防圖 (點閱率:4561)
* 共同消防防護計畫應包括事項 (點閱率:4387)
* 所謂的安全門不能上鎖?? (點閱率:4161)
* 我想請問公園可以放煙火? (點閱率:4053)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 下一頁
更新日期: 2017-04-06
民意交流
:::
* 留言板
* 市政信箱
* 問卷調查
* 縱火檢舉
* 廉政專線
* 爆竹煙火檢舉
* 遊說法專區
* 線上報名系統
* Q&A問答
* 下載專區
* 規格專區
* 訂閱電子報
回上頁 回上面
通過AA優先等級無障礙網頁檢測(另開新視窗)  累計訪客人數:89843475 人 更新日期:2020-07-02 市政信箱 .局長信箱:tyf004@mail.tycg.gov.tw
電話:(03) 3379119 消防專線一覽表 檢舉貪瀆專區地址:330060桃園市桃園區力行路280號 (北緯:24.9998 東經:121.2984)地圖
桃園市政府消防局 . 最佳瀏覽建議:IE 6.0以上瀏覽器,螢幕解析度1024x768
資訊安全 | 政府網站資料開放宣告