留言板

您的位置:首頁 > 民意交流 > 留言板
點閱率: 346 回應數: 2
住宅區放沖天炮
發表日期 : 2021-08-17 23:03:00
發表人 : fox
內容 : 住家附近有人養賽鴿訓練賽鴿 ,每天傍晚在屋頂施放沖天炮,該區是住宅區且旁邊有市場,覺得有危險,影響公共安全,這樣放沖天炮是合法嗎?
Re:住宅區放沖天炮
Re:住宅區放沖天炮
回應日期 : 2021-08-18 09:31:00
回應人 : 管理者
回應內容 : 管理員已請業務單位回覆您的寶貴意見,近期請留意訊息,謝謝
回應日期 : 2021-08-18 15:21:00
回應人 : 桃園市政府消防局
回應內容 : 查桃園市爆竹煙火施放管制自治條例第5條規定,每日上午八時前及下午十時後,不得施放飛行類、升空類、摔炮類之一般爆竹煙火,如您於上述時段發現有民眾施放沖天炮(飛行類)之情形,請立即撥打119報案專線,本局將派員前往處理。若有其他關於爆竹煙火問題,可電洽本局承辦人陳先生(03-3379119轉129)。
※本留言版內容需經本局網管人員審核後方可顯示且保有修正留言之權利。