跳到主要內容區塊

留言板

您的位置:首頁 > 民意交流 > 留言板
點閱率: 579 回應數: 2
友善列印(另開新視窗) 我要發表 我要回應
消防設備士充任防火管理人?
發表日期 : 2021-04-04 15:22:00
發表人 : Peter
內容 : 請問領有消防設備士證書是否可直接充任防火管理人?謝謝
Re:消防設備士充任防火管理人?
Re:消防設備士充任防火管理人?
回應日期 : 2021-04-06 09:52:00
回應人 : 管理者
回應內容 : 管理員已請業務單位回覆您的寶貴意見,近期請留意訊息,謝謝。
回應日期 : 2021-04-07 14:28:00
回應人 : 火災預防科
回應內容 : 您好,有關所詢問題,本局回覆如下:
查依消防法施行細則第14條規定,防火管理人應為管理或監督層次人員,並經中央消防機關認可之訓練機構或直轄市、縣(市)消防機關講習訓練合格領有證書始得充任。
如仍有疑問,可電洽本局火災預防科(03-3379119-638許\小姐),將有專人為您說明。

敬祝
安康
桃園市政府消防局 敬復
※本留言版內容需經本局網管人員審核後方可顯示且保有修正留言之權利。
回上頁 回上面
選單展開