跳到主要內容區塊

Q&A問答

您的位置:首頁 > 民意交流 > Q&A問答
※本留言版內容需經本局網管人員審核後方可顯示且保有修正留言之權利。
標題
請問消防隊來上課會收錢? (點閱率:4985)
所謂的安全門不能上鎖?? (點閱率:4788)
請問如何報名參加防火管理人訓練? (點閱率:4456)
請問消防檢修申報時間為何? (點閱率:4089)
一齊開放閥上端之連接管(連接感知器),是否可用施作為軟管,管子是否仍需漆成紅色. (點閱率:4000)
消防防護計畫相關問題 (點閱率:3739)
滅火器是否須加防塵袋之問題? (點閱率:3695)
大樓消防安檢未通過,管委會也不告訴住戶,怎麼辦? (點閱率:3688)
化學消防車構造與操作注意事項及保養要點事項? (點閱率:3577)
防火區劃防火填塞檢查 (點閱率:3461)
上一頁 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 下一頁
更新日期: 2020-08-31
回上頁 回上面
選單展開